В детском саду №143 «Радуга» 15 мая проводились мероприятия, посвященные Международному Дню Семьи с целью:

воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним;

учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях;

формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

В    д/с  были проведены различные мероприятия, посвященные данному празднику. Дети с большим удовольствием играли в дидактические, сюжетно-ролевые игры. Были также проведены тематические утренники, беседы. НОД. Например, по рисованию проводилась выставка детских работ «Моя самьЯ»

Дети рассказывали о своей семье, о том,  как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках. Также педагоги воспитывают  у  детей  уважение к старшим членам семьи – бабушкам и дедушкам! В этот день детишки узнают о своей семье и ее традициях больше.

День Семьи – пожалуй, один из самых понятных и приятных для детей праздников. В этот день они решили смастерить подарки для своих родителей (малыши обожают делать приятные самодельные сюрпризы тем, кого любят).