Дошкольное учреждение не имеет филиалов и структурных подразделений

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ

Учредителем является Департамент дошкольного образования Мэрии г.Грозного
Почтовый адрес: 364000, Чеченская Республика, г. Грозный, проспект Путина, 10а
Адрес официального сайта: www.ddu-groz.ru
Электронная почта: mu_ddu@mail.ru
График работы: с 9:00 до 17:00 перерыв: с 13:00 до 14:00 выходные: суббота, воскресенье

Управление Учреждением строится на принципах сочетания единоначалия и самоуправления.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, принимаемый на эту должность и увольняемый с нее приказом (распоряжением)

Наблюдательный совет учреждения состоит из 5 человек, в состав совета входят:

• два представителя Учредителя;
  • один работник Учреждения, избранный общим собранием трудового коллектива;
  • два представителя общественности.

Срок полномочий наблюдательного совета Учреждения составляет 5 лет.

Состав членов наблюдательного совета Учреждения утверждается решением Учредителя.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются: Общее собрание работников, Педагогический совет Учреждения.

Общее собрание работников действует на основании Положения об общем собрании работников.

Общее собрание определяет направление экономической деятельности Учреждения, вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, принимает Устав Учреждения, Правила внутреннего трудового распорядка, Положение о материальном стимулировании работников Учреждения, вносит и принимает изменения и дополнения в Устав Учреждения

Общее собрание работников собирается не реже одного раза в год.

Управление педагогической деятельностью Учреждения осуществляет Педагогический совет, который действует на основании Положения о Педагогическом совете образовательного учреждения

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления дошкольного образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

В состав Педагогического совета входят все педагоги Учреждения.

Педагогический совет решает вопросы своей деятельности на заседаниях, которые проводятся один раз в два месяца.
Педагогический совет определяет направление образовательной деятельности, отбирает и утверждает образовательные программы для использования в Учреждении, обсуждает вопросы и содержание форм, методов образовательного процесса, планирование образовательной деятельности Учреждения, организует обобщение, распространение, внедрение передового педагогического опыта, рассматривает вопросы организации дополнительных услуг воспитанникам, заслушивает отчеты заведующего Учреждением о создании условий для реализации образовательных программ один раз в год.